3 февраля 2016 года состоялось селекторное совещание по теме «Итоги реализации Программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в 2015 году», которое проводило министерство экономического развития Иркутской области. В совещании приняли участие специалисты отдела по содействию развитию предпринимательства администрации Усольского района. В процессе совещания получена информация, что исполнение программы в 2015 году составило 94%. Были заслушаны муниципальные образования Иркутской области, в которых было допущено не исполнение обязательств, предусмотренных соглашением между министерством экономического развития Иркутской области и муниципальными образованиями области по полному использованию средств на поддержку малого и среднего бизнеса.

Так же был представлен план по реализации Программы поддержки малого и среднего предпринимательства на 2016 год и обозначены основные направления поддержки. Так в 2016 году планируется на уровень муниципальных образований направить средства для реализации следующих мероприятий: гранты начинающим на создание собственного бизнеса; возмещение процентной ставки по кредитам на развитие бизнеса; возмещение первоначального взноса на приобретение оборудования в лизинг; возмещение затрат на организацию предприятий по производству товаров и предоставлению услуг. Максимальная сумма поддержки 500 тыс.рублей.

Министерство планирует проводить подобные совещания не реже одного раза в месяц.

По всем вопросам можно обратиться в администрацию муниципального района Усольского районного образования по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Свердлова,1 кабинет 24 телефон 6-37-83.