_

1Герб цвет

   20 августа на центральной площади п.Белореченский прошла юбилейная десятая выставка достижений предпринимателей Усольского района
   В выставке приняло участие 48 участников выставки. Это предприниматели, предприятия и ремесленники Усольского района, количество которых с каждым годом увеличивается.
    С приветственным словом к участникам выставки выступили мэр Усольского района Виталий Матюха, председатель Думы Усольского района Надежда Глызина и глава Белореченского муниципального образования Сергей Ушаков.
    В период проведения выставки посетителям было предложено:
- ознакомление с продукцией предпринимателей, предприятий и ремесленников Усольского района;
- мастер-классы местных умельцев: по карвингу (фигурная нарезка овощей и фруктов), по изготовлению картин из шерсти, по плетению из лозы;
- дегустация пищевых продуктов;
- консультации по выращиванию саженцев проводил садовод- любитель с большим стажем выращивания саженцев из поселка Раздолье Геннадий Петрович Жабоедов.
    Впервые на выставке приняли участие гости из Иркутска общество с ограниченной ответственностью «Экобазар», которые предложили посетителям выставки несколько наименований сыров, произведенных из сырья фермеров Иркутской области, чем заинтересовали и наших фермеров.
   На выставке работала «Бизнес-приемная», где присутствовали приглашенные на выставку представители Областного гарантийного фонда, Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области», ООО «Консул», Усольского отделения сбербанка, руководитель Регионального центра инжиниринга, общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей. В «Бизнес-приемной» предприниматели могли получить консультации по следующим вопросам:
- организации бизнеса;
- о мероприятиях по поддержке предпринимательства;
- о программах развития малого и среднего предпринимательства в Иркутской области;
- где можно получить консультации предпринимателям;
- как можно защитить права предпринимателей;
- как получить кредит на развитие бизнеса.
    В рамках проведения выставки с большим интересом для взрослых и детей прошла «Бизнес-викторина», подготовленная специалистами администрации района.
  Своим мастерством порадовали посетителей выставки рукодельницы, творческие люди, поддерживающие на протяжении многих лет предпринимателей района. Они представили вышивки, картины, детские глиняные игрушки, изделия из бисера.
    На выставке свои достижения показали не только действующие предприниматели, известные населению своей продукцией, но и начинающие. Так Елена Плёнкина из п.Мишелевка удивила посетителей выставки своими изделиями для будущих мам и новорожденных, а Анастасия Духовникова из с.Мальта своим вкусным хлебом.
   Были отмечены и те предприниматели, которые принимали участие во всех десяти выставках, это:
-Жабоедов Геннадий Петрович
-Динец Александр Петрович
-Усольское Райпо председатель совета Меджидов Низами Серкарович
-Усольский совхозрабкооп председатель совета Дмитриева Людмила Константиновна
-Сельскохозяйственный снабженческо -сбытовой производственный кооператив «Колос» директор Коротков Артем Владимирович
-ООО «Паллада» директор Яковлева Елена Борисовна
-ИП Меджидова Светлана Юрьевна
- ООО «Фотоуслуги» директор Горбунова Рита Юрьевна
   Приняли участие в юбилейной выставке и порадовали своей продукцией приглашенные предприниматели и рукодельницы из г.Усолье-Сибирское.
    С праздничным приветственным адресом от министра сельского хозяйства Иркутской области Ильи Сумарокова обратилась к участникам выставки заместитель министра Наталья Жилкина.
    «Прекрасное мероприятие, такие выставки необходимы и предпринимателям и жителям нашего района»,- такое мнение высказали многие посетители ярмарки.
     Выставка завершилась празднично под гимн Усольского района и фейерверк из шаров.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте