В день Российского предпринимательства в Усольском районе в третий раз прошла Ярмарка бизнес – идей. В этом году в центре внимания были бизнес - приоритеты: сельское хозяйство, производство и услуги, сельский туризм.
    Основные цели Ярмарки:
   - формирование на территории Усольского районного муниципального образования благоприятного делового и инвестиционного климата;
   - пропаганда молодёжного предпринимательства и популяризация предпринимательской деятельности, инициирование новых проектов, содействие в их реализации.
    Основными задачами ярмарки являлись:
   - отработка механизма по привлечению интереса внутренних и внешних инвесторов в перспективные секторы экономики Усольского районного муниципального образования;
    - повышение инвестиционной привлекательности Усольского районного муниципального образования;
  - создание благоприятных условий для поддержки и развития предпринимательской инициативы в молодежной среде;
   - формирование нестандартных подходов к реализации собственного дела;
   - воспитание конкурентоспособной плеяды молодых предпринимателей.
   На Ярмарке проекты бизнес-идей, были представлены в виде презентаций, члены экспертного совета оценивали каждую из представленных идей, дали советы и рекомендации по реализации проектов, внесли свои предложения по их доработке и улучшению.
    Надеемся, что все представленные бизнес-идеи будут успешно реализованы.
   Также на ярмарке бизнес-идей были проведены выставки, презентации, которые объединяла общая тема импортозамещения.
   На выставках и презентациях достойно представлена продукция местных производителей и умельцев.
   Большим разнообразием порадовала выставка презентация хлебной продукции «Наши производители для наших жителей».
  Привлекла посетителей оригинальностью и воплощением необычной идеи выставка изделий для новорождённых и будущих мам Плёнкиной Е.Н. из п. Мишелёвка. Никого не оставила равнодушным выставка участников конкурса «Усольский сувенир».

Презентации участников ярмарки

Буклет ярмарки Презентация разведение лошадей Презентация туристического обслуживания Презентация производство профилированного бруса
Презентация разведение кроликов Презентация прием вторичного сырья  Презентация пункта ТБО  Презентация пошив одежды
 Презентация от идеи до бизнеса  Презентация домашнего сыра Презентация туристического комплекса  Презентация веревочного парка