_

1Герб цвет

   Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило о старте всероссийского опроса по оценке условий ведения бизнеса. Анкетирование является анонимным. Оно проходит с 10 до 5 сентября. Ответить на вопросы можно по ссылке: http://asi.ru/news/38642.
   Результаты опроса разместят в открытом доступе на сайте Инвестклимат.РФ. Подготовленные по итогам анкетирования аналитические материалы будут переданы в Правительство Российской Федерации.
  Предприниматели могут оценить эффективность мероприятий, направленных на улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации, по 11 «дорожным картам»:
«Повышение доступности энергетической инфраструктуры»
«Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики»
«Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»
«Совершенствование таможенного администрирования»
«Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
«Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием»
«Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
«Повышение качества регуляторной среды для бизнеса» (использование государственных информационных систем (реестров) / бухгалтерский учет и отчетность субъектов малого предпринимательства)
«Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства»
«Совершенствование налогового администрирования»
«Совершенствование оценочной деятельности».
   Напомним, «Дорожные карты» Национальной предпринимательской инициативы (НПИ) включают в себя конкретные нормативно-правовые акты, созданные для упрощения условий ведения бизнеса в стране. Только в прошлом году в стране было утверждено 47 федеральных законов, 55 актов Правительства, 192 ведомственных акта и 2 Указа Президента. Сейчас принято более 70% требуемых документов, подготовка остальных активно продолжается. Однако для улучшения делового климата огромную роль играет правоприменительная практика. Нужно знать, эффективно ли реализуются принятые нормы, успешна ли работа органов власти на федеральном и региональном уровнях по сокращению количества и стоимости административных процедур. Только предприниматель, ежедневно в своей работе сталкивающийся с административными барьерами, может оценить, насколько легче и проще стало вести бизнес.
   В Приангарье для создания благоприятного инвестклимата и снижения административных барьеров для бизнеса Правительством Иркутской области сформирована рабочая группа - «проектный офис». В его состав вошли представители всех структур власти и управлений, которые влияют на инвестиционный климат. В июле 2016 года было подписано соглашение между Иркутской областью и АСИ. Благодаря этому региональное правительство сможет систематизировать и повышать качество принимаемых мер по формированию благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата, откроются новые возможности для участия в мероприятиях и проектах Агентства стратегических инициатив.
   Несмотря на невысокий инвестрейтинг, по оценке АСИ, рост позиций Иркутской области в 2015 году произошел следующим показателям: среднее количество процедур при подключении к электросетям, доля численности работников малого предпринимательства в общей численности занятого населении, среднее время подключения к электросетям. Кроме того, впервые Иркутская область стала регионом, где бизнес-сообщество отметило снижение административного давления.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте