Наименование совета, комиссии, рабочей группы, совещания:

Межведомственная комиссия по вопросам потребительского рынка на территории Усольского районного муниципального образования

Дата проведения:

09 июня 2017 года

Вопрос № 1

Рассмотрение письма отдела полиции МО МВД России «Усольский» от 05 апреля 2017 года № 10/1337

1.1.Информацию начальника отдела по содействию развитию предпринимательства управления экономического развития и прогнозирования Матвеевой О.В. принять к сведению.

Решение:

1.2. Поручить отделу по содействию развитию предпринимательства управления экономического развития и прогнозирования администрации Усольского района провести разъяснительную работу с руководителями предприятий, допустивших нарушения действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

до 10 июля 2017 года

1.3. Рекомендовать главам муниципальных образований городских и сельских поселений рассмотреть информацию отдела полиции о фактах противоправной деятельности граждан, привлеченных к административной ответственности по ст.14.2 КоАП (незаконная продажа товаров(иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

До 01 июля 2017 года

1.4. Рекомендовать отделу полиции МО МВД России «Усольский» проводить повторные проверки граждан, привлеченных к административной ответственности по ст.14.2 КоАП (незаконная продажа товаров(иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) и предприятий, допустивших нарушения при продаже алкогольной продукции.

О результатах проведенной работы   заслушивать на заседаниях МВК.

Срок исполнения:

В течение 2017 года в соответствии с повесткой.

Вопрос № 2

Рассмотрение протокола расширенного заседания межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка на территории Иркутской области от 20 марта 2017г.

1.1. Информацию начальника управления экономического развития и прогнозирования Храповой Ю.Ю принять к сведению.

Решение:

1.2. Поручить отделу по организационной работе администрации Усольского района разместить в средствах массовой информации цикл публикаций о вреде и опасности приобретения и употребления спиртосодержащей жидкости и контрафактного алкоголя.

Ежеквартально в течение 2017 года

1.3.Поручить Комитету по образованию администрации Усольского района:

1.3.1. обеспечить максимальную загрузку действующих спортивных объектов, провести мероприятия, направленные на увеличение числа детей, постоянно занимающихся физической культурой и спортом за счет увеличений количества спортивных секций в образовательных и муниципальных детско-юношеских спортивных организациях;

Срок исполнения:

Постоянно в течение года.

1.3.2. проводить информационно-просветительскую работу по профилактике алкоголизма среди подростков и молодежи.

Постоянно в течение года

1.4. Поручить отделу  по развитию физической культуры, спорта и туризму обеспечивать участие детей в   районных и областных соревнованиях.

Срок исполнения:

Постоянно в течение года.

Вопрос № 3

О случаях острых отравлений спиртосодержащей продукцией, зарегистрированных в 1 квартале 2017 года на территории Усольского районного муниципального образования

1.1. Информацию заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе принять к сведению.

Решение:

1.2. Рекомендовать отделу полиции МО МВД России «Усольский» проводить тщательное расследование каждого случая острого отравления спиртосодержащей продукцией с целью выявления мест незаконной продажи.

О результатах проведенной работы заслушивать на заседаниях МВК.

Срок исполнения:

В течение 2017 года в соответствии с повесткой.

Вопрос № 4

Решение:

1.2. Рекомендовать главам муниципальных образований городских и сельских поселений обеспечить исполнение планов мероприятий по снижению масштабов потребления алкогольной продукции и профилактике алкоголизма среди населения на территории городских и сельских поселений на 2017-2018 годы.

Отчет об исполнении планов заслушивать на заседании МВК в соответствии с повесткой.

2017-2018 год

1.3.Поручить органам администрации Усольского района:

1.3.1 обеспечить исполнение мероприятий межведомственного плана мероприятий по снижению масштабов потребления алкогольной продукции и профилактике алкоголизма среди населения на территории городских и сельских поселений на 2017-2018 годы.

2017-2018 годы

1.3.2. отчеты об исполнении межведомственного плана мероприятий за 2017 год заслушать на заседании МВК.

До 15 февраля 2018 года