_

1Герб цвет

от 27 февраля 2017 года              

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:

Начальник управления экономического

развития и прогнозирования,

заместитель председателя комиссии                                            Ю.Ю. Храпова

                                                                        

ПРИСУТСТВОВАЛИ: 

Начальник отдела государственного ветеринарного надзора службы ветеринарии Иркутской области

С.А. Галактионов

Начальник отдела сельского хозяйства администрации Усольского районного муниципального образования

П.Э. Гом

 Начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Усольский»

В.А.Врублевский

Начальник отдела по содействию развитию предпринимательства управления экономического развития и  прогнозирования администрации Усольского районного муниципального образования

О.В. Матвеева

Председатель Совета Усольского райпо

Н.С. Меджидов

 

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Усольского районного муниципального образования

В.Ю.Моисеева

Заместитель начальника территориального отдела Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе

Т.В. Рассказова

Глава городского поселения Мишелевского муниципального образования

А.Н. Рахвалов

Начальник отдела по правовой работе администрации Усольского районного муниципального образования

Т.Б.Ткачева

 

ПРИГЛАШЕННЫЕ: 

Глава городского поселения Белореченского муниципального образования

С.В.Ушаков

И.о главы городского поселения Среднинского муниципального образования

Т.Е.Сагитова

Глава сельского поселения Новожилкинского муниципального образования

А.А. Дашкевич

Глава сельского поселения Новомальтинского муниципального образования

Ю.В. Нефедьев

Глава сельского поселения Сосновского муниципального образования

В.Г. Устинов

 

1.Об острых отравлениях спиртосодержащей продукцией и числе умерших от случайных отравлений алкогольной продукцией и мерах по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией среди населения

 ( Рассказова Т.В., Храпова Ю.Ю., Ушаков С.В., Сагитова Т.Е., Дашкевич А.А., Нефедьев Ю.В., Устинов В.Г.)

1.1. Информацию заместителя начальника  территориального отдела управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе  Рассказовой Татьяны Валентиновны принять к сведению.

1.2.Рекомендовать территориальному отделу управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе:

1.2.1. оперативно информировать администрацию муниципального района Усольского районного муниципального образования о результатах проведенных мероприятий по выявлению нарушений  в сфере розничной продажи алкогольной продукции и выявлению в розничной торговле спиртосодержащей жидкости  бытового назначения.

 Срок  исполнения – постоянно.

1.3.Информацию глав городских и сельских поселений муниципальных образований принять к сведению.

1.4.Рекомендовать главам городских и сельских поселений  муниципальных образований   активизировать работу с населением  по  недопущению злоупотребления алкоголем, пропаганде здорового образа жизни.

Срок исполнения -  постоянно.

1.5.Отделу по содействию развитию предпринимательства управления экономического развития и прогнозирования администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования:

1.5.1. проводить мониторинг торговых предприятий в части наличия в реализации спиртосодержащей непищевой жидкости бытового назначения  с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции;

1.5.2.информировать территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе, отдел полиции МО МВД России «Усольский» при выявлении фактов реализации спиртосодержащей непищевой жидкости бытового назначения.

2.О принимаемых мерах по выявлению, предупреждению, пресечению нарушений действующего законодательства в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

 (Врублевский В.А., Храпова Ю.Ю., Рахвалов А.Н., Гом. П.Э., Дашкевич А.А., Матвеева О.В., Меджидов Н.С.)              

 2.1. Информацию  начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Усольский» Врублевского Виктора Александровича  принять к сведению.

2.2. Рекомендовать  отделу полиции МО МВД России «Усольский»:

2.2.1.совместно с администрациями городских и сельских  поселений активизировать  работу по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции  и спиртосодержащей жидкости, организовать проведение профилактических мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение правонарушений.

Срок исполнения – постоянно.

2.2.2. осуществлять информирование населения Усольского района через средства массовой информации о запрете производства самогона и других спиртных напитков домашней выработки в целях последующей реализации.

Срок исполнения – ежеквартально.

2.2.3. при проведении контрольных мероприятий, в случае повторного обращения граждан о нарушении законодательства в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукцией одним и тем же юридическим лицом в одном месте  осуществления деятельности, привлекать средства массовой информации и службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

Срок исполнения - постоянно.

2.2.4. подготовить информацию об  укомплектованности штата участковых уполномоченных полиции и имеющихся проблемах, связанных  с нехваткой сотрудников полиции на территории городских и сельских поселений. Информацию направить председателю межведомственной комиссии Дубенковой И.М.

Срок исполнения - до 15 марта 2017 года.

 2.3. Рекомендовать главам городских и сельских поселений разработать планы профилактических мероприятий, направленных  на профилактику и предупреждение правонарушений действующего законодательства в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, по  недопущению злоупотребления алкоголем, пропаганде здорового образа жизни.

Срок исполнения – до 15 марта 2017 года.

   3. О вопросах осуществления деятельности нестационарных торговых объектов

 (Матвеева О.В., Храпова Ю.Ю., Рассказова Т.В., Моисеева В.Ю., Дашкевич А.А.)

3.1.Информацию начальника отдела по содействию развитию предпринимательства управления экономического развития и прогнозирования администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования Матвеевой  Ольги Викторовны принять к сведению.

3.2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений:

3.2.1. проанализировать необходимость внесения в схему размещения нестационарных торговых объектов  дополнительных мест нестационарной торговли, в том числе мест для осуществления торговли с автомашин. Предложения о внесении дополнений в схему размещения нестационарных торговых объектов направить в отдел по содействию развитию предпринимательства управления экономического развития и прогнозирования.

Срок исполнения -  до 15 марта 2017 года.

3.2.2.не допускать размещение нестационарных торговых объектов в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов  на территории городских и сельских поселений.

Срок исполнения – постоянно.

3.3. Рекомендовать главе сельского поселения Большееланского муниципального образования Измайлову В.В. и главе Новожилкинского сельского поселения Дашкевичу А.А.  проработать вопрос правового решения  организации работы автолавки ООО «Сарсенбаев».

Срок исполнения – до 15 марта 2017 года.

4.Об обсуждении плана работы  межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка на 2017 год.

 (Храпова Ю.Ю., Матвеева О.В.)

4.1 Информацию заместителя председателя межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка Храповой Ю.Ю.  принять к сведению, план работы межведомственной комиссии  на 2017 год утвердить.

 

 

Начальник управления экономического

развития и прогнозирования,

заместитель председателя МВК

по вопросам потребительского рынка         ___________         Ю.Ю. Храпова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте