Отдел по содействию развитию предпринимательства Управления экономического развития и прогнозирования администрации Усольского районного муниципального образования

Матвееа О.В.

Матвеева Ольга Викторовна, начальник отдела по содействию развитию предпринимательства

1.    обеспечивает выполнение основных функций и задач, определённых Положением об Отделе.
2. осуществляет подготовку и контроль за поступлением запросов в отраслевые органы администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования (далее по тексту – администрация), учреждения, предприятия и организации УРМО всех форм собственности для представления в Правительство Иркутской области и другие государственные органы ежеквартальных информаций, отчетов, справок о социально- экономическом положении УРМО, в т.ч. по малым предприятиям.
3. организует изучение спроса на инвестиции, осуществляет формирование и обновление банка приоритетных инвестиционных проектов; разработку схем инвестирования, мониторинга и информационного обеспечения инвестиционной деятельности для предприятий промышленности и субъектов малого предпринимательства.
4. разрабатывает проекты решений Думы УРМО, постановлений и распоряжений администрации по вопросам, относящимся к компетенции Отдела, и организует их исполнение.
5. представляет конъюнктурные обзоры, информации, справки в Правительство Иркутской области, мэру района, заместителю мэра района по социально-экономическим вопросам и другие государственные органы в установленные сроки.
6. представляет в органы исполнительной власти Иркутской области и другие государственные органы:
- информацию о ходе работы по заключению и реализации соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией муниципального района УРМО и хозяйствующими субъектами; между администрациями городских (сельских) поселений муниципальных образований УРМО и субъектами малого предпринимательства;
- ежеквартальный аналитический отчет о социально – экономической ситуации УРМО.
7. принимает участие в заполнении социально-экономической характеристики (паспорта) УРМО, по состоянию на 1 января текущего года по основным показателям развития отраслей и секторов экономики в пределах своих полномочий.
8. осуществляет мониторинг и оценку развития деловой активности хозяйствующих субъектов на территории УРМО, разработку предложений, способствующих развитию предпринимательства, взаимоувязанных с программой социально-экономического развития УРМО и муниципальными целевыми программами.
9. осуществляет разработку муниципальных целевых программ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и контроль за их реализацией.

Клепикова Л.В.

Клепикова Любовь Владимировна, главный специалист отдела по содействию развитию предпринимательства

1. обеспечивает выполнение основных функций и задач, определённых Положением об Отделе.
- ежеквартальный аналитический отчет о социально – экономической ситуации УРМО.