Отдел по содействию развитию предпринимательства Управления экономического развития и прогнозирования администрации Усольского районного муниципального образования

Матвееа О.В.

Матвеева Ольга Викторовна, начальник отдела по содействию развитию предпринимательства

1.    обеспечивает выполнение основных функций и задач, определённых Положением об Отделе.
2. осуществляет подготовку и контроль за поступлением запросов в отраслевые органы администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования (далее по тексту – администрация), учреждения, предприятия и организации УРМО всех форм собственности для представления в Правительство Иркутской области и другие государственные органы ежеквартальных информаций, отчетов, справок о социально- экономическом положении УРМО, в т.ч. по малым предприятиям.
3. организует изучение спроса на инвестиции, осуществляет формирование и обновление банка приоритетных инвестиционных проектов; разработку схем инвестирования, мониторинга и информационного обеспечения инвестиционной деятельности для предприятий промышленности и субъектов малого предпринимательства.
4. разрабатывает проекты решений Думы УРМО, постановлений и распоряжений администрации по вопросам, относящимся к компетенции Отдела, и организует их исполнение.
5. представляет конъюнктурные обзоры, информации, справки в Правительство Иркутской области, мэру района, заместителю мэра района по социально-экономическим вопросам и другие государственные органы в установленные сроки.
6. представляет в органы исполнительной власти Иркутской области и другие государственные органы:
- информацию о ходе работы по заключению и реализации соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией муниципального района УРМО и хозяйствующими субъектами; между администрациями городских (сельских) поселений муниципальных образований УРМО и субъектами малого предпринимательства;
- ежеквартальный аналитический отчет о социально – экономической ситуации УРМО.
7. принимает участие в заполнении социально-экономической характеристики (паспорта) УРМО, по состоянию на 1 января текущего года по основным показателям развития отраслей и секторов экономики в пределах своих полномочий.
8. осуществляет мониторинг и оценку развития деловой активности хозяйствующих субъектов на территории УРМО, разработку предложений, способствующих развитию предпринимательства, взаимоувязанных с программой социально-экономического развития УРМО и муниципальными целевыми программами.
9. осуществляет разработку муниципальных целевых программ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и контроль за их реализацией.

Клепикова Л.В.

Клепикова Любовь Владимировна, главный специалист отдела по содействию развитию предпринимательства

1. обеспечивает выполнение основных функций и задач, определённых Положением об Отделе.
- ежеквартальный аналитический отчет о социально – экономической ситуации УРМО.

Аукционы по продаже муниципального имущества:

Автотранспортное средство УАЗ220692-04, 2002г.в.

УАЗ220692-04, тип транспортного средства: автобус, год изготовления ТС – 2002г.в., №  двигателя ЗМЗ-410400 №20060196, № кузова: 22060020216504, цвет: белая ночь, рабочий объем двигателя – 2890куб.см., мощность двигателя – 85л.с., тип двигателя – бензиновый, паспорт ТС 73 КК 854982

Начальная цена: 164 020 р.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества

Автотранспортное средство Ваз-21074, 2006г.в.

ВАЗ - 21074, год изготовления – 2006г., Идентификационный номер (VIN) ХТА 21074062305382, № двигателя 21067, 8277345, шасси (рама) № – отсутствует, Кузов (прицеп) № – 2305382, Цвет – ярко-белый, Рабочий объем двигателя – 1568куб.см., Мощность двигателя – 54,5л.с., Тип двигателя – бензиновый, Паспорт ТС 63 МВ 880921.

Начальная цена: 34 600 р.

Помещение-гаражный бокс № 1, назначение: нежилое

Адрес: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, улица Бурлова, 4-5;

Кадастровый номер: 38:31:000049:967;

Цена: 470 000 р.

Помещение-гаражный бокс № 2, назначение: нежилое

Адрес: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, улица Бурлова, 4-5;

Цена: 470 000 р.

Здание топливного склада, назначение: нежилое, количество этажей: 1

Адрес: Иркутская область, Усольский район, р.п. Мишелевка, ул. Энтузиастов, д. 2;

Кадастровый номер: 38:16:000012:2340;

Цена: 55 460 р.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества

Заявление на участие в аукционе по продаже муниципального имущества

Для получения более подробной информации обращаться в управление по распоряжению муниципальным имуществом администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования по адресу:

Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, д.100, каб. №209,322 тел. 8(39543) 36-025.