Получатели субсидий 2015

Зуев Иван Николаевич

Победителем конкурса «Поддержка начинающих – гранты начинающим на создание собственного бизнеса» в 2015 году стал:

Индивидуальный предприниматель Зуев Иван Николаевич, р.п. Тельма –цель проекта «Организация творческой мастерской», оснащение современным оборудованием, техникой, которые будут способны выпускать уникальную продукцию, решать сложные художественные задачи, связанные с облагораживанием территории Усольского района, Иркутской области, Российской Федерации.

Основными видами деятельности предприятия являются:

-обработка дерева, металла, камня, бетона, льда, снега и других материалов

-производство из указанных материалов скульптурных, художественных, архитектурных композиций

-обучение граждан базовым прикладным основам скульптурной и художественной обработки

-исполнение муниципальных заказов, связанных с оформлением и облагораживанием территории Усольского района.

На полученные средства было приобретено оборудование.

Иван Николаевич - скульптор, известный в России и мире мастер прикладного искусства, входит в список лучших скульпторов планеты. Неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов ледовых, деревянных и песчаных скульптур. Многократный победитель международного чемпионата ледовой скульптуры «Айс Аляска» и международного фестиваля деревянных скульптур «Лукоморье». Призер конкурсов по песчаной скульптуре.

Автор скульптурной композиции «Мамонты», установленной в честь 90-летия Усольского района. В настоящее время Иван Николаевич работает над организацией художественной мастерской в п. Тельма, главной задачей которой станет передача уникального опыта молодому поколению.

Иван Зуев принимает активное участие в создании персонального имиджа поселений Усольского района. Активно участвует во всех мероприятиях.

Мамаджанов Бахрам Касимжанович

Индивидуальный предприниматель Мамаджанов Бахрам Касимжанович, с. Мальта- цель проекта «Организация приема пункта вторичного сырья». Предприятие будет заниматься приемом отходов в нескольких направлениях: прием полимерных отходов, прием макулатуры и прием стекла.

Эффективность реализации проекта оценивается:

- в поступлении дополнительных доходов в местный, региональный и федеральные бюджеты;

-повышение занятости сельского населения района;

-поддержание чистой  экологии на территории Усольского района;

-повышение имиджа Усольского района;

-повышение комфорта проживания сельских жителей с.Мальта и Усольского района.

На полученные средства было построено помещение для приема вторичного сырья.

Кроме идеи по организации предприятия по сбору вторичного сырья Бахрам Мамаджанов занимается сбором мусора и вывозом его на полигон. Население и предприниматели Усольского района могут заключить с ним договор на вывоз мусора по телефону: 89500521530.

Безденежных Ирина Александровна

Победителем конкурса «Поддержка начинающих – гранты начинающим на создание собственного бизнеса» в 2015 году стала:

Индивидуальный предприниматель Безденежных Ирина Александровна, с.Мальта – наименование проекта «Организация мастерской шелкотрафаретной печати и изготовление сувенирной продукции». Целью проекта является:

- расширение сувенирной мастерской,

-освоение новых технологий;

-расширение спектра производимых работ, оказываемых услуг населению, муниципальным организациям, коммерческим фирмам.

На полученные средства было приобретено оборудования для изготовления шелкотрафаретной печати и сувенирной продукции.

У Ирины Безденежных можно заказать: печать визиток, печать календарей, печать листовок (от карманных до настенных), печать афиш, печать буклетов, печать грамот, печать благодарственных писем, печать табличек, печать наклеек, печать опознавательных знаков, печать конвертов, печать бланки, печать каталогов, печать этикеток, печать открыток, печать плакатов, печать упаковки (в т.ч. больших форматов), и прочее. В се это можно заказать на сайте:begemot.rus  или по телефону:89027611527.

Ирина принимает активное участие в мероприятиях Усольского района, пропагандируя достопримечательности района на значках, магнитах, футболках.