_

1Герб цвет

Предоставление государственных и муниципальных услуг для субъектов предпринимательства в Иркутской области

   В Иркутской области стартовал «пилотный» проект, направленный на создание в центрах «Мои Документы» специализированных «окон» для предоставления государственных, муниципальных и сопутствующих услуг субъектам предпринимательства под названием «От идеи до бизнеса».
   Проект «От идеи до бизнеса» - это проект, направленный на улучшение условий взаимодействия власти и бизнеса в процессе предоставления государственных и муниципальных услуг работающим предпринимателям и гражданам, которые только планируют начать предпринимательскую деятельность. Кроме таких популярных услуг как регистрация ИП, регистрация изменений в учредительные документы, уже предоставляемых по принципу «одного окна» во всех центрах «Мои Документы», в специализированных «окнах» для бизнеса можно будет получить информацию о мерах государственной поддержки, структурах, оказывающих эту поддержку.
   На сегодняшний день открыто специализированное «окно» в центре «Мои Документы» г.Усолье-Сибирское по адресу: г.Усолье-Сибирское, Комсомольский проспект, 130. Режим работы: ВТ,СР, ЧТ: с 09.00 до 20.00 ПН,ПТ,СБ: с 09.00 до 18.00 ВС- выходной день, 1я среда месяца - не приемный день.
   В центре телефонного обслуживания создана отдельная телефонная линия (бесплатный номер 8-800-2000-665), где также можно получить информацию об услугах, предоставляемых в специализированных «окнах» для бизнеса, записаться на определенное время, а также, в случае необходимости, связаться с представителями Фонда ЦПП, Гарантийного фонда для получения детальной и подробной информации.
   Центр «Мои документы» предоставляет более 200 услуг федерального, регионального и муниципального уровней для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также лиц, желающих заняться бизнесом.
    ОТКРЫТИЕ БИЗНЕСА:
• Прием документов на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
• Бесплатное информирование о требованиях налогового и трудового законодательства;
• Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов и работ и другое.
    ВЕДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА:
• прием заявлений на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ,ЕГРИП, а так же на внесение в них изменений;
• услуги в сфере лицензирования действий с ломом черных и цветных металлов, а также розничной продажи алкогольной продукции;
• прием запросов на проведение сверки расчетов с налогоплательщиками и выдачи актов сверки;
• прием заявлений на предоставление льгот по имущественным налогам;
• государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
• государственный кадастровый учет недвижимого имущества, а также предоставления сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости;
• предоставление в аренду, безвозмездное пользование объектов государственной собственности Иркутской области;
• выдача разрешения на строительство, продление срока действия, выдача дубликата, внесение изменений исправление в разрешении на строительство технической ошибки и другое.
    ЗАКРЫТИЕ БИЗНЕСА:
Прием документов на ликвидацию юридических лиц и прекращение деятельности физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и другое.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте