_

1Герб цвет

12+

В г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло три бытовых пожара

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

СНТ Ёлочка2Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло три бытовых пожара. Благодаря слаженным действиям огнеборцев и бдительности очевидцев, травматизма людей на пожарах допущено не было.

05 апреля в 04:00 по системе 112 поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по ул. Октябрьская в г. Усолье-Сибирское. К счастью, в момент происшествия хозяева находились дома и самостоятельно ликвидировали возгорание до прибытия подразделений пожарной охраны. Дознавателями МЧС России было установлено, что причиной произошедшего явился поджог. Проводится работа по установлению виновных лиц.

08 апреля огнеборцы дважды ликвидировали возгорания в садоводствах. Около 05:00 утра в одном из дачных домов в СНТ «Сибиряк» Усольского района произошло возгорание на площади 2 квадратных метра, а уже вечером в городском СНТ «Ёлочка» дачный дом сгорел полностью. В обоих случаях причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с огнём.

Уважаемые жители, Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с наступлением весенне – летнего пожароопасного периода, сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, необходимо заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а после окончания отопительного сезона провести ревизию печного отопления и электропроводки.

Помните, что если вы стали свидетелями пожара, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!Берегите себя и своих близких!

С уважением,

Государственный пожарный надзор по

г. Усолье-Сибирское и Усольскому району,

ОГКУ «Пожарно-спасательная служба

Иркутской области».

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Мой выбор!

 

                                  

2024-02-27_09-31-38.png

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте