12+

Спортивные игры Усольского района

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Зимние сельские спортивные игрыМуниципальный этап зимних сельских спортивных игр Усольского района состоялся сегодня в поселке Белореченский. В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены, представляющие 11 муниципальных образований. За титул самых спортивных команды боролись в двух группах.

В соревнованиях по баскетболу среди мужских команд первое место заняли спортсмены Среднинского муниципального образования, второе у команды Тельминского муниципального образования, третье – Мишелёвское муниципальное образование.

Лучшим игроком в тельминской команде признан Сергей Михаленков, у гарнизона Белая - Валерий Белов, у команды п. Мишелевка – Дмитрий Засухин.

В семейных стартах среди семей с детьми возрастной группы 2012-2013 года рождения: 1 место - семья Шумилиных (п. Белореченский), 2 место - семья Кобылкиных (п. Тельма), 3 место - семья Бузаевых (п. Тайтурка). Среди семей с детьми 2010-2011 года рождения: 1 место – семья Усатенко (п. Мишелевка), 2 место – семья Бабкиных (п. Железнодорожный), 3 место – семья Семакиных (гарнизон Белая, Среднинское муниципальное образование).

В игре в шахматы первыми стали спортсмены Мишелевского МО, 2 место – Тельминское МО, 3 место – Сосновское МО. В личном зачете 1 место – Алексей Ермолаев (п. Мишелевка), Людмила Бошерницан (с. Сосновка), 2 место – Иван Зуев (п. Тельма), Татьяна Ганеева (п. Тельма), 3 место – Денис Черных (п. Средний), Ольга Игнатьева (п. Мишелевка). В соревнованиях по шашкам 1 место – Раздольинское МО, 2 место – Среднинское МО, 3 место - Тайтурское МО. В личном зачете 1 место – Артем Оскорбин (п. Средний), Екатерина Макаревская (Тайтурское МО), 2 место - Алексей Побелянский (п. Тальяны), Маргарита Жарникова (п. Раздолье), 3 место – Виктор Михайлов (п. Раздолье), Светлана Зацепина (п. Белореченский).

В рамках зимних сельских спортивных игр на корте прошли соревнования среди юношеских команд по хоккею с шайбой. Первое место заняли хоккеисты команды «Авиатор» Среднинского МО, 2 место – команда «Барс» Мишелевского МО, 3 место – «Славяне», Тельминское МО. Лучшие игроки: «Авиатор» - Роман Которкин, «Барс» - Иван Войцеховский, «Славяне» - Михаил Жуков.

По итогам соревнований в первой группе победителями стали спортсмены Мишелевского муниципального образования, второе место заняла команда Среднинского муниципального образования, бронзовые призеры – Тельминское муниципальное образование. Во второй группе победители спортсмены Большееланского муниципального образования, серебряные призеры – Железнодорожное муниципальное образования, команда Раздольинского муниципального образования заняла третье место.