План проведения проверок по муниципальному финансовому контролю на 2016 год

Орган, уполномоченный на проведение проверок – отдел финансового контроля Комитета финансов администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования.
  Цель проведения проверок - выявление нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, требований 44 – ФЗ от 05.04.2013 г., иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, подтверждение достоверности, полноты и соответствия требованиям бюджетной отчетности, экономности, результативности и эффективности использования средств бюджета Усольского районного муниципального образования, средств, полученных в виде межбюджетных трансфертов, оценка возможных резервов повышения результативности и экономности расходов на основе их анализа.
  Основания проведения проверок – Бюджетный Кодекс РФ, Порядок организации внутреннего финансового контроля в администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования, утвержденный постановлением мэра муниципального района Усольского районного муниципального образования от 22.08.2013 г. № 1514, Порядок осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд Усольского районного муниципального образования, утвержденный постановлением мэра муниципального района Усольского районного муниципального образования от 07.03.2014 г. № 292 и иные правовые акты, регулирующие бюджетные правоотношения.