Выставка детских рисунков Счастлива семья

Рейтинг:  0 / 5

Меняются времена, нравы, двигается вперед научно – технический прогресс. Но семья - самое важное и ценное, что дается человеку в жизни. И все сокровища мира не стоят нежной улыбки родного человека. Интерес к своему прошлому, своим корням, знанию того, откуда ты родом – это в крови у каждого нормального человека. Можно привести множество примеров, когда люди отыскивают следы тех, от кого они произошли. Эти знания помогают им осознать и оценить себя, своё прошлое. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как личности. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Очень хочется, чтобы ниточка, связывающая людей в семейных отношениях, была толстым канатом, способным удерживать весь род.

******************************

Семья
Семья – словечко странное,
Хотя не иностранное.
– Как слово получилось,
Не ясно нам совсем.
Ну, «Я» – мы понимаем,
А почему их семь?

Не надо думать и гадать,
А надо просто сосчитать:
Два дедушки,
Две бабушки,
Плюс папа, мама, я.
Сложили? Получается семь человек,
Семь «Я»!

– А если есть собака?
Выходит восемь «Я»?
– Нет, если есть собака,
Выходит Во! – семья. (М. Шварц )

**************************

Сотрудниками архивного отдела, совместного с педагогами МБДОУ «Детская школа искусств» р.п. Белореченский организована  выставка  детских рисунков Счастливая семья». На выставке представлены рисунки, мастерски выполненные учениками школы искусств,  под руководством преподавателей: Владимировой А.С., Гоняевой М.В., Фроловой С.А., Воронцовой Е.Ю.

Рисунки, представленные на выставке, показали всё разнообразие семейных отношений детей и родителей. В каждой работе мы увидели трепетное отношение к слову «семья». В своих рисунках дети постарались передать всю теплоту, любовь и нежные чувства, которые царят в их семье! Каждый из рисунков уникален.

Данная выставка направлена на повышение роли и значимости семьи, распространение положительного опыта семейных отношений, а также с целью побудить родителей принять участие в совместной с детьми творческой деятельности.

Просим оставить свои комментарии, пожелания художникам, отметить наиболее понравившиеся рисунки.

Благодарим всех, кто принял участие в выставке!

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.