16 января 2020 года в архивном отделе администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования состоялась презентация книжной выставки «История Усольского района».

Рейтинг:  0 / 5

ФОТО С ВЫСТАВКИ «ИСТОРИЯ УСОЛЬСКОГО РАЙОНА»

Символично, что выставка представлена в год 95- летия образования Усольского района. Усольские архивисты не могли обойти вниманием эту дату, ведь в архиве хранятся многочисленные документы по истории района   .

Основой экспозиции послужили преимущественно книжные издания по истории Усольского района.

Документы, представленные на выставке, рассказывают  о территориальном устройстве, экономическом развитии  Усольского района, о достопримечательностях, памятных местах, социальной инфраструктуре, численности населения муниципальных образований Усольского района.

Историческая справка, представленная на выставке, позволяет проследить историю развития Усольского района, начиная с 1626 года.

Выставка размещена в архивном отделе администрации МР УРМО и доступна для всех пользователей. С экспозицией выставки можно ознакомиться в холле архива до31 декабря 2020 года с 8-00 до 17-0 по адресу: р.п. Белореченский, 100.

Участники выставки надеются, что представленные на выставке документы заинтересуют жителей Усольского района, исследователей и учащихся школ района.

ФОТО С ВЫСТАВКИ «ИСТОРИЯ УСОЛЬСКОГО РАЙОНА»

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.