_

1Герб цвет

 

С 1 по 10 января в Усольском районе проходила Декада спорта и здоровья. В рамках декады в муниципальных образованиях состоялись спортивные мероприятия.

В посёлке Средний с 4 по 6 января прошли соревнования среди военнослужащих в/ч 35020, программа которых включала в себя соревнования по плаванию, стрельбе и лыжным гонкам (5 км). 5 января в школе посёлка Средний прошли новогодние спортивные семейные старты. Сильнейшую семью определяли по результатам 7 этапов состязаний.

7 января в спортивном зале Тельминской школы в течение 5 часов 4 команды выявляли сильнейшего в Рождественском турнире по волейболу среди команд Тельминского муниципального образования. 6 игр бескомпромиссной борьбы, 13 партий и более 400 очков, так начали новый спортивный год тельминские спортсмены.

8 января на хоккейном корте посёлка Тельма состоялся турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р. и младше, посвященный памяти А.С. Сергеева. В турнире приняли участие юные спортсмены хоккейной команды «Славяне» посёлка Тельма, а также хоккеисты Мишелёвки и Большой Елани. Первое символическое вбрасывание произвел младший брат Алексея Сергеева, Кирилл, который так же занимается хоккеем и надеемся продолжит славные традиции семьи Сергеевых. В итоге соревнований команда посёлка Тельма заняла 1 место; 2 место заняли спортсмены из Мишелевки; 3 место - Большая Елань.

9 января в сёлах Сосновка и Большая Елань в рамках Декады прошли спортивные эстафеты среди детей, в том числе: футбол руками, хоккей с волейбольным мячом, дартс, снежки в цель и т.д.

Огромная благодарность инструкторам по спорту поселений, которые подготавливали спортивные площадки, отдельная благодарность организаторам спортивных соревнований в новогодние праздники: Якову Тихонову, Лидии Ильдаровой, Екатерине Соловьевой, Нине Брянцевой, Елене Сапрыкиной.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте