Приятно отметить, что Комитет по образованию Усольского района и наши образовательные организации – одни из лучших в области. Руководителей с достижениями в профессиональной деятельности и с наступающими праздниками поздравили мэр района Виталий Матюха, председатель районной Думы Надежда Глызина, первый заместитель мэра Ирина Дубенкова.

В 2021 году 17 педагогов района отмечены ведомственными наградами Министерства просвещения Российской Федерации. Благодарность Министерства просвещения Российской Федерации получили Анна Бережных, воспитатель детского сада № 11 (п. Железнодорожный); Ия Климентьева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы п. Средний. Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации наградили: Татьяну Волосач, учителя химии и биологии Белореченского лицея; Оксану Голубеву, учителя начальных классов школы п. Тайтурка, Людмилу Герасимову, педагога дополнительного образования Районного центра внешкольной работы; Веронику Елисееву, заведующую Детским садом № 10 «Семицветик» (п. Тельма), Ларису Потехину, учителя истории и обществознания школы п. Усолье-7; Любовь Самойлову, учителя технологии Большееланской школы; Татьяну Сташкову, учителя начальных классов Тельминской школы; Елену Филиппову, учителя технологии, черчения, ИЗО и ОРКСЭ Белореченского лицея, Светлану Шульгину, учителя начальных классов Белореченской школы. Нагрудный знак «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» вручён: Марине Абсандульевой, учителю биологии Тайтурской школы; Галине Нестеровой, учителю английского языка Белореченской школы; Татьяне Паламарчук, заместителю директора по учебно-воспитательной работе школы с. Холмушино; Жанне Рожицыной, учителю начальных классов школы с. Холмушино; Надежде Шагазетдиновой, учителю информатики школы п. Средний.

Ведомственный знак отличия Минпросвещения России «Отличник просвещения» вручён Галине Ельниковой, учителю Белой средней общеобразовательной школы и Валентину Путилину, директору Тальянской средней общеобразовательной школы.

Почётной грамотой Министерства образования Иркутской области награждена Светлана Ефременко, учитель начальных классов МБОУ «Буретская СОШ» (50 лет педагогического стажа).

Знаком качества Комитета по образованию за достижения в 2021 году отмечены Районный центр внешкольной работы, директор Ирина Тютюнник и Мишелёвская средняя общеобразовательная школа, директор Галина Вишнякова; детский сад № 13 посёлка Белореченский, заведующая Светлана Сафонова, детский сад № 10 посёлка Тельма, заведующая Вероника Елисеева и детский сад № 19 посёлка Тайтурка, заведующая Наталья Качко.

В торжественной обстановке руководители всех школ, дошкольных учреждений и педагоги получили грамоты за достижения в учебной и внеучебной деятельности в течение года.